Как казачата Пасху встречали

03 мая 2024 г.
Как казачата Пасху встречали. . . . .
Как казачата Пасху встречали.
.

В детском саду прошел  праздник «Как казачата Пасху встречали» с целью знакомства детей с традициями праздника «Пасха», формирования интереса к православной культуре, воспитание любви к культуре своего народа. Помощь в проведении мероприятия оказал духовный наставник Храма Иоанна Предтечи протоиерей Георгий Власенко. Казачата узнали, что традиционный подарок на Пасху – крашеное яйцо, как символ зарождения новой жизни. Юные казачата показали свою ловкость и выносливость в играх: «Золотые ворота», «Раскрась яйцо», «Кто быстрее прокатит яйцо», «Солнышко». Все игры познакомили казачат с историей праздника, народными поверьями, с пасхальными традициями и обычаями. На празднике прозвучали стихи, песни и веселые хороводы.

Казачество – это часть общей культуры, это наше наследие, и мы должны не только сохранить и познакомить с ним детей, но и передать его им, чтобы они в свою очередь передали его следующему поколению.

На этой странице